22.03.12

Лыжный сезон завершен

М. Федорахина, Н. Эсенкулова

В заключительном старте на стадионе «Центральный» приняли участие сто десять спортсменов из общеобразовательных школ № 1, 2, 4, 5, 12, 15 и 8; медицинского колледжа, профессионально-педагогического колледжа, управления образования, РЭСа и районной спортивной школы.

В зависимости от возрастной группы спортсмены бежали дистанции: 1,2 км; 3 и 5 км свободным стилем.

Тройка лучших в возрастной группе мальчиков 2002 г.р. и младше в забеге на 1,2 км: Семён Хорьков (школа № 8), Данил Малыгин (школа № 2), Алексей Пастухов (школа № 8).

Среди мальчиков 2000–2001 г.р. на дистанции 1,2 км весь почётный пьедестал заняли учащиеся школы № 8: Влад Куклин, Олег Пешков, Александр Пастухов.

Трассу 3 км в группе юношей 1998–1999 г.р. быстрее всех преодолел Евгений Юрков, вторым стал Евгений Папулов (школа
№ 8), за ним финишировал Василий Загородников (школа № 12).

Дмитрий Тюкин (школа № 2) одержал победу в забеге на 5 км среди юношей 1996–1997 г.р., второе место занял Алексей Воронко (специальная коррекционная школа), бронза досталась Владимиру Карькову (районная спортшкола).

В возрастной группе юношей 1995 г.р. и старше на 5-километровой трассе первенствовал Илья Калугин (школа № 8), на втором и третьем местах лыжники школы № 4 — Дмитрий Байц и Никита Минеев соответственно.

В лыжном забеге среди мужчин на 5 км золотую медаль завоевал Дмитрий Степанов, на второй позиции находится Дмитрий Батаков (управление образования), третьим призёром стал Владимир Батаков (РЭС).

В группе девочек 2002 г.р. и младше на дистанции 1,2 км победу праздновала Елена Подойникова, второй прибежала Мария Шестакова (школа № 5), замкнула тройку лучших Анастасия Чечулина (школа № 2).

Такая же дистанция среди девочек 2000–2001 г.р. быстрее всех покорилась Елизавете Баянкиной (школа № 12), второе и третье места заняли спортсменки школы № 2 — Алина Калинина и Мария Евдокимова.

Мария Федорахина (школа № 5) стала лидером на 3-километровой трассе в возрастной группе девочек 1998–1999 г.р., серебро досталось Ксении Кабановой (школа № 2), третье место завоевала Полина Гневанова (школа № 5).

В группе девушек 1996–1997 г.р. в забеге на 3 км лучшими стали: Надежда Эсенкулова (школа № 5), Юлия Берсенева (школа № 12), Анастасия Томилова (школа № 15).

Среди девушек 1995 г.р. и старше на дистанции протяжённостью 3 км отличились Мария Кропачева (ДЮСШ № 2), Зоя Малетина (школа № 12), Екатерина Фоломеева (ДЮСШ № 2).

Пять километров в группе женщин быстрее всех пробежала Светлана Основина, следом за ней финишировала Раиса Кошевая (управление образования).

В командном зачёте среди школьников победителем стала команда школы № 2, на втором месте находится команда школы № 8, третье место у команды школы № 5.

Среди учебных заведений лучшей признана команда медицинского колледжа, второе место у студентов педагогического колледжа.

От предприятий участвовала команда управления образования и РЭСа.

Победители и призёры в личном и командном зачётах были награждены кубками и дипломами управления досуга, физической культуры и спорта.

И. ОМЕНЕНКО, инструктор-методист ДЮСШ № 2

Фото автора

 

comments powered by HyperComments