24.02.12

Пятые из семи команд

Играют команды «Лидер» - «Юность»

Спортсмены в очередной раз подарили болельщикам немало эмоций и ярких игровых моментов.

В спорткомплексе ДЮСШ № 2, где кипели нешуточные страсти, состоялся первый этап первенства Свердловской области по волейболу среди юношей 1996–1997 годов рождения. Соревнования проводились в течение четырёх дней по круговой системе.

На спортивной площадке встретились восемь команд, из них четыре выставил Екатеринбург. Также в соревнованиях приняли участие команды «Юность» (Алапаевск, тренеры Ирина Гаряева, Ольга Ячменёва), «Лидер» (Берёзовский), Новоуральска и Североуральска.

Первый день для алапаевских волейболистов оказался не очень удачным, они уступили более опытным соперникам из Новоуральска со счётом 0:3.

Второй день принёс нашим спортсменам как радость, так и огорчение. Команда «Юность» всухую по партиям разделалась с гостями из Екатеринбурга («Локомотив-Изумруд») – 3:0 и вчистую уступила другой команде, тоже из Екатеринбурга («СДЮСШОР»). Здесь, конечно, трудно было ожидать победы наших ребят, так как их оппоненты тренируются в школе олимпийского резерва и понятно, что команда сыгранная и очень сильная.

В последующий день с участием алапаевских волейболистов прошло две игры. Матч «Юность» (Алапаевск) — «Мороз» (Екатеринбург) был не похож на встречу равных соперников. Хозяева паркета полностью доминировали. Наша команда лидировала в каждом сете, но в концовках екатеринбуржцы подбирались и даже зацепили одну из партий. Тем не менее, убедительный счёт — 3:1 и победа Алапаевска.

Во встрече с Североуральском нашим спортсменам проявить характер до конца не получилось, они позволили себя одолеть, хотя счёт 3:2 в пользу гостей указывает на абсолютно равную борьбу, но и только.

В заключительный день команда «Юность» (Алапаевск) противостояла команде «Лидер» (Берёзовский). Отдавать победу не хотел никто, но фортуна на этот раз была на стороне «лидеров». В первом сете берёзовские волейболисты с отметки 18:13 стремительно уходят в отрыв и спокойно доводят партию до победного результата – 25:13. Во второй партии спортсмены Алапаевска при счёте на табло 4:4 начинают терять свои позиции, ближе к середине сета у них разладился приём, игровые связи, чем команда «Лидер» не преминула воспользоваться, уверенно проведя концовку (25:15). Подобное развитие событий продолжилось в партии под номером три. Гости оформили себе задел в шесть очков (8:2), после чего включили пятую скорость и их уже было не догнать. Разгромного счёта наши волейболисты так и не избежали, уступив со счётом 11:25.

На соревнованиях команда Алапаевска заняла пятое место из семи команд. Осенью спортсменов ждёт второй этап областного первенства по волейболу. Есть время хорошо подготовиться и выйти на более высокие позиции.